© МБДОУ №56, детский сад "Алый парус" г. Ленинск-Кузнецкий, 2012 - 2016
С 1 января 2014 г. «МБДОУ №56» осуществляет подготовку к организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» - зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. Регистрационный № 30384).
Форма обучения: очная.
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (пункт 2.5), образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 56»  реализуется в течение всего времени пребывания детей в дошкольном учреждении. Нормативный срок освоения образовательной программы - 5 лет.
Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: нет, государственная аккредитация не предусмотрена.

Основная образовательная программа (экспертное заключение)
Дополнительная общеразвивающая программа  «Первые шаги в экологию» (экспертное заключение)
Рабочая программа 1-й младшей группы (экспертное заключение)
Рабочая программа 2-й младшей группы (экспертное заключение)
Рабочая программа подготовительной группы (экспертное заключение)
Рабочая программа средней группы (экспертное заключение)
Рабочая программа старшей группы (экспертное заключение)
Рабочая программа учителя-логопеда (экспертное заключение)
Рабочая программа музыкального руководителя
(экспертное заключение)
Учебный график МБДОУ Детский сад № 56 Комбинированного вида
Годовой календарный учебный график МБДОУ Детский сад № 56 Комбинированного вида
Адаптированная  программа коррекционной работы по преодолению речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 306, в возрасте от 2 до 7 лет на 01.09.207г.
Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский.